抖音怎么查看疫情地区(抖音怎么查新冠肺炎实时数据)

抖音本地疫情消息在哪看进入抖音APP后定位地区选项:打开抖音应用,在首页找到位于“关注”按钮旁边的地区显示栏。点击进入本地疫情专区:点击该地区显示栏后,在弹出的界面中选取“本地疫情”选项。查看并切换疫情信息:进入后即可查看当前定位城市的全...
抖音怎么查看疫情地区
南城 南城
0 19 2026/07/06