如何查询疫情风险地区
〖壹〗、选取疫情等级查询:在便民查询页面中,点击“全国疫情等级查询 ”选项 。
〖贰〗 、进入“疫情风险查询”功能在国务院客户端首页找到“疫情风险查询”入口 ,点击进入查询页面。
〖叁〗、点击“全国中高风险疫情地区 ”:在“防疫查询”页面中,找到“全国中高风险疫情地区”选项并点击。
〖肆〗、低风险地区:以县市区为单位,无确诊病例或连续14天无新增确诊病例的地区 。推荐相关查询服务:广州+全国风险等级查询入口:提供广州及全国其他地区的疫情风险等级查询服务。广州+全国封控管控地图查询专题:通过地图形式直观展示广州及全国其他地区的封控和管控区域。

查风险地区怎么查
进入风险等级查询功能:在“国家政务服务平台 ”小程序首页 ,找到并点击【各地疫情风险等级查询】选项 。
检查风险区域的方法如下:先打开手机上的支付宝,在支付宝软件中点击顶部的搜索框;搜索“风险等级查询”后,在政务服务平台点击“风险等级查询”;在区县风险等级查询页面选取“地区”;在选取省市的页面上 ,搜索您要查看的地区。
选取疫情等级查询:在便民查询页面中,点击“全国疫情等级查询 ”选项。
要出远门如何查询全国中高风险地区
〖壹〗 、进入后点击“疫情风险查询”功能,即可查看全国中高风险地区实时名单。
〖贰〗、国内中高风险地区实时查询方式如下: 微信小程序查询 步骤:打开手机微信,点击底部“发现”选项 ,进入小程序界面 。在小程序搜索框中输入“国务院客户端 ”或“国家政务服务”,打开相关小程序。在小程序内,选取“疫情风险等级查询”功能 ,即可查看全国或特定地区的中高风险等级情况。
〖叁〗、可以通过夸克软件查询中高风险地区,具体方法如下:工具/原料:红米K40 、MIUI1夸克0.231 。
〖肆〗、查看风险地区划分标准:进入查询页面后,点击“高 ,中,低风险地区划分标准 ”链接。





