高德地图上如何避开疫情中高风险地区
若路线经过风险区:尝试替代路线:返回路线规划页 ,点击【路线选项】选取“躲避拥堵”或“高速优先 ”等模式,系统将重新规划绕行方案 。手动调整途经点:在路线详情页点击【添加途经点】,输入安全区域的地点作为中转站 ,强制路线绕开风险区。取消行程:若无法规避风险区且非必要出行,建议取消行程并选取其他时间或交通方式。

高德地图会自动避开已知的疫情风险地区,为用户提供更安全的出行方案 。

首先在手机应用市场下载高德导航APP。打开安装好的高德地图 ,进入首页。进入高德地图首页后,找到首页正上方的搜索框,放大镜所在的位置 。找到搜索框后,输入“疫情地图” ,可以看到APP会自动输入疫情地图,也就是疫情地图的栏目。 可以看到周边的疫情。进入“疫情地图”界面后,即可进行设置。

别慌!别挂!12320向您致电!这个电话一定要接!
Q:不小心漏接12320专号电话 ,或者被手机自动屏蔽,怎么办? 如果您漏接了12320电话,请在48小时内回拨12320专号 ,可联系到拨打您电话的基层工作人员 。

怎么关闭安康码的播报
〖壹〗、在微信里关闭。首先在手机中打开【微信】,点击【我】然后在打开的个人中心页面里,点击支付。然后在支付页面点击防疫健康码 。验证登录后点击健康码右侧语音按钮 ,即可关闭语音播报。
〖贰〗 、用户打开扫一扫,扫描检查点二维码,进入核验结果页面。
〖叁〗、在设置中开启快捷“通知摘要 ” ,将不需要立刻提醒的消息设置为指定时间提醒 。App右上方的小红点也同样可以使用关闭“标记”来去除且不影响通知摘要的推送。开启快捷菜单 不少iPhone的老用户都知道,iPhone上的3D Touch其实是一个相对比较可惜的功能。自iPhone 6S推出后,直到iPhone XR上被取消 。





